Заседание комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан – участников долевого строительства

19 марта 2015 года

18 марта состоялось заседание комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области под председательством Александра Дрозденко.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 18 марта 2015 года заседания комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В работе комиссии принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель рабочей группы Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн.

Докладчиками по всем вопросам повестки выступили вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин и
помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Е. Хинштейна, член рабочей группы Президиума генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите прав вкладчиков и дольщиков Виктория Пенькова.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О завершении строительства многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Сергиевская, 104, ул. Константиновская, 101
Докладчик: заместитель главы администрации Всеволожского муниципального района по строительству и коммунальному хозяйству Евгений Иглаков.

- О завершении строительства многоквартирного дома по адресу: г. Выборг, ул. Августовская, д. 2
Докладчик: заместитель главы администрации Выборгского района Елена Никонова.

- О завершении строительства многоквартирного дома по адресу: Кировский район, г. Шлиссельбург, ул. 18 Января
Докладчик: глава администрации Кировского муниципального района Михаил Коломыцев.

- О завершении строительства многоквартирного дома по адресу:  г. Шлиссельбург, пятно отвода № 1, № 2 вдоль Леманского канала
Докладчик: заместитель главы администрации Шлиссельбургского городского поселения Татьяна Лоскутова.

- О завершении строительства многоквартирного дома по адресу: Ломоносовский район, АОЗТ «Птицефабрика Русско-Высоцкая»
Докладчики: заместитель генерального директора АО «ОРИОН» Александр Кузин и исполняющий обязанности главы администрации Ломоносовского муниципального района Алексей Иванец.

- О завершении строительства многоквартирных домов по адресам: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 14 и ул. Киргетова, д. 26/5
Докладчик: юрист ЖСК «Виктория» и ЖСК «Улица Киргетова, д. 26/5» Олег Черноножкин.

- О завершении строительства многоквартирного дома по адресу: г. Кировск, мкр. 3, поз. 1, 2, 3
Докладчики: глава администрации Кировского муниципального района Михаил Коломыцев и директор по капитальному строительству ОАО «ЛОЭСК» Алия Фистюлева.

- О завершении строительства многоквартирного дома по адресу: г. Гатчина, ул. Красных Военлетов, между домами № 7 и № 9
Докладчик: председатель ЖСК «ВзлетСтрой» Ирина Плеханова.