Заседания комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в II квартале 2017 года

3 июля 2017 года

Во II квартале 2017 года в органах исполнительной власти Ленинградской области состоялось 5 заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов, а именно:

1) 04 апреля состоялось заседание комиссии в комитете по здравоохранению Ленинградской области.
На заседании комиссии рассмотрен доклад о результатах проверки соблюдения гражданским служащим требований к служебному поведению и дополнительные материалы по рассматриваемому вопросу, а также заслушаны его пояснения.
Комиссия приняла решение:
Факт ненадлежащего исполнения гражданским служащим обязанности, возложенной ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 79-ФЗ), в части предварительного уведомления представителя нанимателя о выполнении иной оплачиваемой работы, не установлен.
Представитель нанимателя принял решение, что гражданским служащим нарушены требования ч. 2 ст. 14 Федерального закона № 79-ФЗ, в части предварительного уведомления представителя нанимателя о выполнении иной оплачиваемой работы. По его решению к гражданского служащему применено взыскание за правонарушение, предусмотренное п. 1 ст. 59.1 Федерального закона   № 79-ФЗ, в виде замечания.

2) 17 апреля состоялось заседание комиссии в комитете государственного экологического надзора Ленинградской области.
Комиссия приняла решение:
1. Установить факт несоблюдения гражданским служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, установленных в целях противодействия коррупции п. 12 ч. 1 ст. 15 Федерального закона № 79-ФЗ и ч.ч. 1 и 2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
2. Рекомендовать представителю нанимателя применить к гражданскому служащему взыскание за правонарушение, предусмотренное п. 2 ст. 59.1 Федерального закона № 79-ФЗ, в виде выговора.
Решение комиссии согласовано представителем нанимателя.

3) 27 апреля состоялось заседание комиссии в комитете финансов Ленинградской области.
На заседании комиссии рассмотрен доклад о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении гражданского служащего и дополнительные материалы по рассматриваемому вопросу, а также заслушаны его пояснения.
Комиссия приняла решение:
1. Установить, что сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях, представленные гражданским служащим в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера от 13.03.2015, являются недостоверными и (или) неполными.
2. Установить, что сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях, представленные гражданским служащим в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, являются недостоверными и (или) неполными.
3. Рекомендовать представителю нанимателя применить к гражданскому служащему взыскание за правонарушение, предусмотренное п. 1 ст. 59.1 Федерального закона № 79-ФЗ, в виде замечания.
Решение комиссии согласовано представителем нанимателя.

4) 23 мая состоялось заседание комиссии в комитете по строительству Ленинградской области.
На заседании комиссии рассмотрено заявление гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2016 год и дополнительные материалы по рассматриваемому вопросу, а также заслушаны его пояснения.
Комиссия приняла решение:
Признать, что причина непредставления гражданским служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2016 год является объективной и уважительной.
Решение комиссии согласовано представителем нанимателя.

5) 21 июня состоялось заседание комиссии в комитете государственного заказа Ленинградской области.
На заседании комиссии рассмотрено обращение гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы Ленинградской области, о даче согласия на замещение им должности специалиста по государственным закупкам в организации.
Комиссия приняла решение:
Дать согласие гражданину, замещающему должность государственной гражданской службы Ленинградской области, на замещение им должности специалиста по государственным закупкам в данной организации.