Мероприятия 21 февраля 2019 года

21 февраля 2019 года

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 21 февраля 2019 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание межведомственной рабочей группы по разработке и реализации мероприятий в сфере экологической безопасности

Рассмотрены вопросы:

- О результатах работы комитета государственного экологического надзора Ленинградской области в 2018 году

председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Михаил Козьминых.

- О разработке и реализации дополнительных организационных мер, направленных на предотвращение, выявление и ликвидацию несанкционированных свалок, в том числе на территории лесного фонда

- О создании подгруппы по пресечению противоправных действий в сфере охраны окружающей среды

- О результатах работы Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в 2018 году

руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Сергей Кармазин.

- О результатах работы Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в 2018 году

руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- О результатах работы Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу в 2018 году

заместитель начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу Евгений Золотов.

- О проблемах «трансрегионального» загрязнения водотоков, протекающих по территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга

председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности г. Санкт-Петербурга Игорь Григорьев

- О нарушении санитарного состояния воды в озерах музея-заповедника «Гатчина» и увеличении численности сизых чаек на территории парка ГМЗ «Гатчина»

заведующий отделом сохранения и современного использования историко-культурных ландшафтов Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина» Александра Алексеева.

2. Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения наград Ленинградской области и Законодательного собрания Ленинградской области. Награды вручали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский.

С поздравительными речами выступили главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Татьяна Лукаушкина и генерал-полковник, командующий Западным военным округом Александр Журавлев.