Мероприятия 23 апреля 2019 года

24 апреля 2019 года

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 23 апреля 2019 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Совещание по вопросам обращения с отходами в Ленинградской области

Рассмотрены вопросы:

- О создании дополнительных контейнерных площадок на территории Ленинградской области;

- О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области»;

- О мерах по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на территории Ленинградской области;

- О мерах по централизации процессов обращения с медицинскими отходами на территории Ленинградской области

По вопросам выступили:

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности Валерий Пикалёв, начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов, председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим, председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Михаил Козьминых.

2. Заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ленинградской области

Рассмотрены вопросы:

- О ситуации с задолженностью по заработной плате в организациях Ленинградской области

председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун.

- О ходе совместной работы, направленной на снижение уровня задолженности по заработной плате в организациях Ленинградской области

руководитель Государственной инспекции труда в Ленинградской области Игорь Соловьев;

заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Елена Стукан.

- О мерах, принимаемых руководителями ЗАО «Гранит-Карелия», АО «Завод имени М.И.Калинина», ПАО «Фармсинтез» и учредителем МУП «Городское коммунальное хозяйство» (г. Шлиссельбург) по погашению задолженности по заработной плате

генеральный директор ЗАО «Гранит-Карелия» Роман Иванов;

учредитель ЗАО «Гранит-Карелия» Юнус Тимералиев;

первый заместитель генерального директора АО «Завод имени М.И.Калинина» Дмитрий Холодов;

ведущий юрист ПАО «Фармсинтез» Юлия Кириллова;

глава Шлиссельбургского городского поселения Кировского муниципального района Владимир Номеров.

- О перспективе возобновления производственной деятельности на базе ООО «Волховнефтехим»

генеральный директор ООО «Волхов-Эко» Евгений Дорофеев.