Мероприятия 28 мая 2019 года

28 мая 2019 года

Заседания организационного комитета по подготовке и проведению Года здорового образа жизни в Ленинградской области

Рассмотрены вопросы:

- О реализации плана мероприятий Года здорового образа жизни в Ленинградской области

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай;

председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин;

первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Михаил Соколов;

руководитель подразделения «Здоровый образ жизни» государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» Алексей Малахов.

- О создании экологических маршрутов на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области

председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов.

- О ходе разработки проекта по созданию многофункционального всесезонного лыжного комплекса на территории Всеволожского муниципального района

первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Антон Финогенов.

директор государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Сергей Есипов.

- О предложениях по проведению мероприятий Года здорового образа жизни в органах исполнительной власти Ленинградской области

председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун.

Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области совместно с управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение встречи Губернатора Ленинградской области с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области.

Рассмотрены вопросы:

- О ликвидации автовокзалов

начальник управления Ленинградской области по транспорту Павел Постовалов.

- Об аптечном обслуживании населения

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

- О формировании тарифов по сбору, транспортировке и утилизации коммунальных бытовых отходов

председатель комитета по тарифам и ценовой политике Артур Кийски;

начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.

- О работе филиалов ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения»

председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим.

- О льготном проезде пенсионеров по территории Санкт-Петербурга

председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим.