Мероприятия 30 мая 2019 года

30 мая 2019 года

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 30 мая 2019 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание Правительства Ленинградской области

Рассмотрены вопросы:

- Информация об исполнении областного бюджета Ленинградской области за 2018 год

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

- Информация о Национальном проекте «Демография»

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

начальник управления Ленинградской области по транспорту Павел Постовалов.

- Информация о выполнении органами местного самоуправления Ленинградской области переданных отдельных государственных полномочий в 2018 году

председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак;

начальник архивного управления Андрей Савченко.

заместитель председателя комитета по социальной защите населения Владимир Максимов;

глава администрации Киришского муниципального района Константин Тимофеев.

- Информация о реализации и оценке эффективности государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» в 2018 году

председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин.

2. Совещание по вопросам строительства социальных объектов, элементов транспортной и инженерной инфраструктуры в Ленинградской области (г. Кудрово, г. Мурино, жилой массив Янино-1)

Рассмотрен вопрос:

- О вопросах и проблемах строительства социальных объектов, элементов транспортной и инженерной инфраструктуры в Ленинградской области (г. Кудрово, г. Мурино, жилой массив Янино-1)

председатель комитета по строительству Константин Панкратьев;

генеральный директор АНО «Дирекция комплексного развития Ленинградской области» Даниил Федичев;

председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Денис Горбунов.