Мероприятия 29 августа 2019 года

29 августа 2019 года

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 29 августа 2019 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание Правительства Ленинградской области

Рассмотрены вопросы:

- Об утверждении Сводного доклада Ленинградской области о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа за 2018 год

председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак.

председатель комитета по архитектуре и градостроительству Игорь Кулаков.

- Информация об организации контроля качества питьевой воды, подаваемой населению Ленинградской области, с учетом реализации регионального проекта «Чистая вода»

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк;

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков.

- Информация о проводимой работе по предоставлению грантов государственным (муниципальным) учреждениям на временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет

председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова;

глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Низовский.

- Информация о ходе реализации проекта «Социальная активность»

председатель комитета по молодежной политике Алексей Орлов.

2. Совещание по вопросу ввода в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры на территории Ленинградской области в 2019 году

В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и представители органов местного самоуправления.