Мероприятия 10 декабря 2019 года

10 декабря 2019 года

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 10 декабря 2019 года двух мероприятий с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Рабочая встреча с представителями группы компаний «Гидролекс».

По окончанию рабочей встречи состоялась презентация робототехнического комплекса для внутритрубной диагностики, проектировщиком и производителем которых является группа компаний «Гидролекс».

2. Совещание по вопросам нарушений законодательства при распоряжении землями, находящимися в муниципальной собственности, а также осуществления муниципального земельного контроля муниципальными районами (городским округом) Ленинградской области.

На совещании рассмотрены вопросы:

- О выявленных в 2019 году преступлениях, подследственных Следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, при распоряжении землями, находящимися в муниципальной собственности

руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Сергей Сазин.

- О результатах надзорной деятельности прокуратуры Ленинградской области в сфере муниципального земельного контроля

первый заместитель прокурора Ленинградской области Виктор Балдин.

- О результатах профилактических мероприятий по пресечению нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, допущенных при распоряжении землями, находящимися в муниципальной собственности

заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по Ленинградской области Виктор Борисенко.

- Об осуществлении муниципального земельного контроля во взаимодействии с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области

заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области Екатерина Ситникова.

- О проблемных вопросах при осуществлении органами местного самоуправления муниципального земельного контроля в отношении земель сельскохозяйственного назначения

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Лариса Додичева.

- Об осуществлении органами местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Ленинградской области муниципального земельного контроля в 2018-2019 годах

председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Эдуард Салтыков.

- Об осуществлении администрацией Лужского муниципального района муниципального земельного контроля в 2018-2019 годах

глава администрации Лужского муниципального района Юрий Намлиев.

- Об осуществлении администрацией Всеволожского муниципального района муниципального земельного контроля в 2018-2019 годах

глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Низовский.