Форум инициативных граждан

13 декабря 2019 года

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области совместно с комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям осуществлены подготовка и проведение 13 декабря 2019 года Форума инициативных граждан с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На Форуме представлены доклады на темы:

председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак.

- Архитектура будущего в деревнях и поселках Ленинградской области

первый заместитель председателя комитета градостроительной политики – главный архитектор Ленинградской области Михаил Киреев.

- Сельский староста – самая близкая к народу власть

глава администрации Копорского сельского поселения Ломоносовского муниципального района Дмитрий Кучинский.

- О работе старосты деревни Демешкин Перевоз Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района

староста деревни Демешкин Перевоз Гостицкого сельского поселения Сланцевского муниципального района Елена Цветкова.

- О работе председателя общественного совета части территории Самойловского сельского поселения Бокситогорского муниципального района

председатель общественного совета части территории Самойловского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Николай Синкин.

- Об опыте работы инициативной комиссии части территории г.Лодейное поле Лодейнопольского городского поселения

председатель инициативной комиссии части территории города Лодейное Поле Лодейнопольского городского поселения Дмитрий Князев.

- О деятельности поисково-спасательного отряда «Экстремум», а также о помощи старост, членов общественных советов и инициативных комиссий в профилактике спасения людей в лесу

член коллегии Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Объединение добровольных спасателей «Экстремум» Александра Саминская.

- О развитии ПАО «Почта Банк» в Ленинградской области и о социально значимых продуктах ПАО «Почта Банк» в Ленинградской области

директор макрорегиона «Северо-Запад» ПАО «Почта Банк» Алексей Соловьев;

управляющий Ленинградским областным центром ПАО «Почта Банк» Алексей Журавлев.

- О работе старосты деревни Добряницы Сельцовского сельского поселения Волосовского муниципального района

староста деревни Добряницы Сельцовского сельского поселения Волосовского муниципального района Павел Панков.

Также в рамках Форума состоялось награждение победителей конкурса «Лучший староста Ленинградской области» за 2019 год.