Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области

28 апреля 2020 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 28 апреля 2020 года заседания организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы о темпах принятия бюджетных обязательств и рисках реализации региональных проектов в 2020 году:

1. О реализации региональных проектов:

- «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» (направление «Безопасные и качественные автомобильные дороги»);

- «Обеспечение сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (направление «Жилье и городская среда»);

- «Чистая вода» (направление «Экология»)

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин.

2. О реализации региональных проектов:

- «Сохранение уникальных водных объектов» (направление «Экология»)

председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов;

- «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» (направление «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»)

первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Марина Сидорович.

3. О реализации региональных проектов:

- «Промышленный экспорт» (направление «Международная кооперация и экспорт»);

- «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» (направление «Производительность труда и поддержка занятости»)

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

4. О реализации региональных проектов по направлению «Здравоохранение»:

- «Развитие детского здравоохранения»;

- «Борьба с онкологическими заболеваниями»;

- «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

5. О реализации региональных проектов:

- «Современная школа» (направление «Образование»);

- «Цифровая образовательная среда» (направление «Образование»);

- «Содействие занятости женщин» (направление «Демография»)

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.