Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области

24 ноября 2020 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 24 ноября 2020 года заседания организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

– О портфеле приоритетных проектов и проектных инициатив  Ленинградской области

заместитель Председателя Правительства Ленинградкой области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

– О корректировке паспортов приоритетных проектов Ленинградской области

- Приоритетный проект «Реконструкция и капитальный ремонт объектов систем централизованного водоснабжения «Ладожский водовод» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»

генеральный директор ООО «Северо-Запад Инжиниринг», руководитель приоритетного проекта Максим Горелов.

- Приоритетный проект «Создание системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ленинградской области»

председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Алексей Пименов.

- Приоритетный проект «Единый водоканал Ленинградской области»

генеральный директор ГУП «Водоканал Ленинградской области» Сергей Морозов.

- Приоритетный проект «Строительство инновационного высокотехнологичного многофункционального медицинского комплекса»

генеральный директор ООО «Конструктив» Александр Вахмистров.

– Об утверждении паспорта программы проектов «Строительство комплекса по переработке этансодержащего газа с сопутствующей инфраструктурой в Кингисеппском районе Ленинградской области»

первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Егор Мищеряков.

– О заключении дополнительных соглашений о реализации региональных проектов на территории Ленинградской области в 2021 году и об изменениях в руководящем составе проектов