Совещание с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи

14 декабря 2020 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 14 декабря 2020 года совещания с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О результатах участия обучающихся Ленинградской области в конкурсных мероприятиях для одаренных детей и талантливой молодежи в 2020 году

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

С приветственным словом к победителям и лауреатам конкурсных мероприятий, стипендиатам Губернатора Ленинградской области обратился Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С ответным словом от награжденных выступила Диана Сухоцкая – победитель регионального конкурса «Доброволец Ленинградской области» в номинации «Лучший волонтер штаба Ресурсного добровольческого центра», Тихвинский муниципальный район.

- О реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Максим Черный.

- О ходе реализации государственных программ газификации Ленинградской области и о программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на период 2021-2025 годов

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев;

директор филиала ООО «Газпром инвест» «Газпром газификация» Денис Саврухин.

- О работе органов местного самоуправления Ленинградской области в системе контроля дорожных фондов (СКДФ)

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.