Совещание с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи

24 мая 2021 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 24 мая 2021 года совещания с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова.

Рассмотрены вопросы:

- Об итогах проведения областного Смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

С ответным словом от награжденных выступила Ирина Иванова – руководитель школьного  комплексного музея «Истоки» муниципального общеобразовательного учреждения «Толмачевская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза И.И. Прохорова» (Лужский муниципальный район).

- О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- О принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, в том числе об их оснащении в первоочередном порядке вблизи школ и других учебных заведений (исполнение п. 2 перечня поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2015 № Пр-287)

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

- О результатах внедрения системы маркировки товаров средствами идентификации на территории Ленинградской области как инструменте противодействия незаконному обороту промышленной продукции

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай;

глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Низовский.

- О совершенствовании механизмов и новых подходах в предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.