Совещание по вопросу развития строительной отрасли Ленинградской области в условиях проектного финансирования и эскроу-счетов

10 декабря 2021 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 10 декабря 2021 года совещания по вопросу развития строительной отрасли Ленинградской области в условиях проектного финансирования и эскроу-счетов под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На совещании рассмотрены вопросы:

- Об основных показателях строительной отрасли в прошлом и текущем годах, банковском финансировании, эскроу-счетах, объемах ввода индивидуального жилищного строительства в структуре и механизмах решения проблемы обманутых дольщиков, а также новом подходе к выдаче разрешений на строительство

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский.

- О механизме финансирования социальных объектов при поддержке федеральных региональных программ

директор по развитию АО «Специализированный застройщик «Строительный трест» Анзор Берсиров.

- О ценообразовании и тарифах монополистов на техническое присоединение к инженерным сетям

президент Союза строительных организаций Ленинградской области Руслан Юсупов.

В совещании принял участие Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин.