Заседание Правительства Ленинградской области

27 января 2022 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 27 января 2022 года заседания Правительства Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- О проекте областного закона «Об отдельных вопросах в сфере регулирования отношений недропользования на территории Ленинградской области»

исполняющий обязанности председателя комитета по природным ресурсам, начальник Архивного управления Андрей Савченко.

- Информация об итогах работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории Ленинградской области за 2021 год

председатель комитета государственного экологического надзора Маринэ Тоноян.

- Информация о реализации региональных проектов национального проекта «Образование» в Ленинградской области в 2021 году

председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва;

председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева.