Заседание общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области

8 февраля 2022 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 8 февраля 2022 года заседания общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О перспективах деятельности экологической милиции в Ленинградской области

председатель комитета государственного экологического надзора Маринэ Тоноян.

- О создании экологических троп в Ленинградской области

директор Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» Федор Стулов;

заместитель председателя совета Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Наталья Калягина.

- О новом методе переработки иловых осадков коммунальных очистных сооружений

генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов;

генеральный директор ООО «Промышленная экология» Алексей Ерпулёв.