Мероприятия 15 февраля 2022 года

15 февраля 2022 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 15 февраля 2022 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание коллегии комитета по социальной защите населения Ленинградской области (с использованием системы видеоконференцсвязи)

Рассмотрены вопросы:

- Об основных результатах деятельности в 2021 году и задачах на перспективный период в сфере социальной защиты населения Ленинградской области

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

- О цифровой трансформации предоставления мер социальной поддержки: планы и достижения

первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Виктория Александрова.

- О реализации инициатив по повышению качества социального обслуживания жителей Ленинградской области

заместитель председателя комитета по социальной защите населения Павел Иванов.

- Современные ожидания от социальной сферы по данным социологии

директор Центра практик качества жизни Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Татьяна Журавлева.

2. Совещание по вопросу строительства жилых домов на земельных участках, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности (с использованием системы видеоконференцсвязи)

Рассмотрен вопрос:

- О строительстве, реконструкции и эксплуатации жилых домов на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко;

председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков.

В обсуждении вопроса приняли участие главы администраций муниципальных районов Ленинградской области.