Мероприятия 17 февраля 2022 года

17 февраля 2022 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 17 февраля 2022 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Встреча Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко с активистами «Команда 47»

Состоялось обсуждение инициатив жителей Ленинградской области в рамках Года Команды 47.

2. Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области (с использованием системы видеоконференцсвязи)

Рассмотрены вопросы:

- Об итогах реализации региональных проектов Ленинградской области в 2021 году (освоение бюджетных средств, достижение результатов), рисках и проблемных вопросах, связанных с их реализацией в 2022 году

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков;

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Екатерина Пшенникова.

- Об утверждении новых региональных проектов:

«Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Ленинградская область)»

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

«Молодежь России»

председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева.

- О рассмотрении паспорта программы «Внедрение практик бережливого производства в Ленинградской области» и входящих в нее проектов «Подготовка кадров с компетенциями бережливого производства», «Внедрение практик бережливого производства в организациях социальной сферы»

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Косарева.

- О рассмотрении проектной инициативы «Создание модели службы скорой и неотложной помощи в Ленинградской области»

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

- О рассмотрении паспорта проекта «Создание модели внедрения энергоэффективных технологий на территории Ленинградской области»

директор государственного казенного учреждения Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» Павел Дудкевич.

- Разное