Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области

15 августа 2022 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 15 августа 2022 года совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О текущей ситуации на рынке труда Ленинградской области

председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

- О состоянии и планах реализации проектов организации пригородного железнодорожного сообщения с г. Сертолово и создания транспортно-пересадочного узла «Сертолово»

председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк;

главный инженер Октябрьской железной дороги Виктор Иванов.

- Об итогах перераспределения полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области

заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Хабаров;

генеральный директор Государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области» Сергей Морозов.

- О реализации соглашения с МВД России о предоставлении субсидии федеральному бюджету на софинансирование материально-технического обеспечения ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

председатель комитета правопорядка и безопасности Вячеслав Рябцев.