Заседание Правительства Ленинградской области

27 октября 2022 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 27 октября 2022 года заседания Правительства Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта на территории Ленинградской области между Правительством Ленинградской области и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз».

В церемонии приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов.

На заседании рассмотрены вопросы:

- Информация о ходе реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Ленинградской области в 2022 году

председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Иванов.

- Информация о ходе реализации в 2022 году инфраструктурных проектов Ленинградской области, реализуемых за счет инфраструктурных бюджетных кредитов

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

- Информация о развитии молодежного предпринимательства на территории Ленинградской области

председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева;

член молодежного правительства Ленинградской области Александр Орёл.

- Информация о реализации региональных проектов национального проекта «Здравоохранение» в Ленинградской области в 2022 году

заместитель председателя комитета по здравоохранению Алексей Вальденберг.