Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области

29 ноября 2022 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 29 ноября 2022 года заседания организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На совещании рассмотрены вопросы:

- О рисках региональных проектов Ленинградской области по итогам их реализации в январе-ноябре 2022 года

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Екатерина Пшенникова.

- Об утверждении паспорта проекта «Эффективный учет и анализ потребления коммунальных ресурсов Ленинградской области»

генеральный директор АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» Сергей Афанасьев.

- О проекте «Внедрение практик бережливого производства в организациях социальной сферы Ленинградской области». Об итогах внедрения проекта в учреждениях здравоохранения г. Гатчины в 2022 году

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Косарева;

заместитель председателя комитета по здравоохранению Алексей Вальденберг.

- О переводе приоритетного проекта «Развитие проектного подхода в деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области» в отраслевой проект

первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Егор Мищеряков.

- О реализации приоритетного проекта «Создание сервиса «Электронный социальный паспорт жителя Ленинградской области»

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

- Разное:

• Об утверждении запросов на изменение паспортов приоритетных проектов
  • Утверждение отчетов по приоритетным проектам
  • О переводе приоритетного проекта «Создание и развитие подсистемы видеонаблюдения и аналитики «АПК «Безопасный город» Ленинградской области» в отраслевой проект