Заседание антинаркотической комиссии Ленинградской области

8 декабря 2022 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 8 декабря 2022 года заседания антинаркотической комиссии Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- Об эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет», других электронных систем оплаты

начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Чернозуб.

- О совершенствовании механизма раннего выявления незаконного потребления наркотиков в образовательных организациях, создании условий обязательного участия обучающихся в мероприятиях по раннему выявлению незаконного потребления наркотиков

заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Елена Бойцова;

главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной наркологический диспансер им. А.Я. Гриненко» Татьяна Славина.

- О мерах, принимаемых антинаркотической комиссией Лодейнопольского муниципального района, по повышению ее координирующей роли в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике наркомании

заместитель главы администрации Лодейнопольского муниципального района по правопорядку и безопасности Андрей Федюнин.

- Об итогах деятельности антинаркотической комиссии Ленинградской области в 2022 году и утверждении плана заседаний на 2023 год

начальник отдела обеспечения работы координационного совещания, антинаркотической и антитеррористической комиссий комитета правопорядка и безопасности Александр Дыбин.