Стратегическая сессия, посвященная итогам работы комитета цифрового развития в 2022 году и задачам на 2023 год

28 февраля 2023 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 28 февраля 2023 года стратегической сессии, посвященной итогам работы комитета цифрового развития в 2022 году и задачам на 2023 год.

В ходе стратегической сессии рассмотрены вопросы:

- Об итогах работы цифрового блока Администрации Ленинградской области в 2022 году и задачах на 2023 год

председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник.

- О мерах поддержки ИТ-отрасли

заместитель директора Департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Юрий Зарубин.

- О совместной работе и перспективах взаимодействия по вопросам цифрового развития г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области

заместитель председателя комитета по информатизации и связи г. Санкт-Петербурга Виктор Козлов.

- Новые реалии: переход на отечественные решения и подготовка кадров

исполнительный директор Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» Ренат Лашин.

- Об итогах деятельности ГКУ ЛО «Оператор «электронного правительства» в 2022 году и планах на 2023 год

заместитель председателя комитета цифрового развития Александр Клечиков.

- О развитии АПК «Безопасный город» и ИАС «Ситуационный центр Губернатора Ленинградской области» в 2022 году и планах на 2023 год

начальник ГКУ ЛО «Региональный мониторинговый центр» Алексей Петров.

В рамках мероприятия была организована выставка инфографики по ключевым проектам цифрового блока Администрации Ленинградской области, а также проведена церемония присвоения Почетного звания Ленинградской области «Почетный работник связи и информации Ленинградской области», вручены благодарности Губернатора Ленинградской области и благодарности комитета цифрового развития.