Заседание рабочей группы по выработке решений нормативного правового характера по созданию благоприятных условий для развития туристской инфраструктуры на землях лесного фонда Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт»

5 июня 2023 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 5 июня 2023 года заседания рабочей группы по выработке решений нормативного правового характера по созданию благоприятных условий для развития туристской инфраструктуры на землях лесного фонда Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» (с использованием системы видеоконференцсвязи) под председательством  Губернатора Ленинградской области, руководителя рабочей группы Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О предложениях Ленинградской области по внесению изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов»

председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев.

- О необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации в части определения «туристической тропы»

директор Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» Федор Стулов;

руководитель проектов АНО «Агентство  стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) Олег Иванов;

руководитель аппарата Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» Андрей Минченко.

- О реализации пунктов 2.6, 2.7 и 2.8 раздела I «О создании благоприятных условий для развития туристской инфраструктуры на  землях лесного фонда» протокола заседания Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» от 19.04.2023 № 4

директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Андрей Грибенников.