Церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области»

30 июня 2023 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 30 июня 2023 года церемонии награждения победителей ежегодного конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области».

Победителям Конкурса были вручены благодарственные письма Губернатора Ленинградской области и комитета градостроительной политики по следующим номинациям:

- «Мастер-план территории в границах объекта культурного наследия регионального значения достопримечательное место «Поселение Старая Ладога»;

- «Мастер-план исторического поселения регионального значения с численностью населения от 5 до 15 тыс. человек;

- «Мастер-план исторического поселения федерального значения с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек»;

- «Лучшее реализованное (существующее) художественно-декоративное пространство (фотозона) в Ленинградской области».

В церемонии награждения приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский, председатель комитета градостроительной политике Игорь Кулаков и первый заместитель председателя комитета градостроительной политики – главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко.