Заседание Совета по качеству жизни в Ленинградской области

29 августа 2023 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 29 августа 2023 года заседания Совета по качеству жизни в Ленинградской области (с использованием системы видеоконференцсвязи).

С приветственным словом выступили Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О внедрении в Ленинградской области Национальной социальной инициативы

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева;

вице-президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», руководитель Региональной экспертной группы Национальной социальной инициативы, общественный представитель
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Ленинградской области по направлению «Социальные проекты» Елена Дюкарева.

- О тенденциях в оценке населением Ленинградской области качества жизни в регионе на основе социологических исследований

председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен.

- О внедрении модели «Дружелюбная организация» в здравоохранении Ленинградской области

председатель комитета по здравоохранению Александр Жарков.

- О концепции единого портала поддержки семей с детьми в Ленинградской области

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева;

руководитель АНО «Ленинградская семья» Наталья Яковлева.

- О социальной ответственности ООО «ДМ» (ГК «Детский мир») и перспективных направлениях развития и реализации в Ленинградской области проектов поддержки семей с детьми

директор по взаимодействию с органами государственной власти ООО «ДМ» (ГК «Детский мир») Алексей Иванов.

В рамках заседания проведена церемония подписания Соглашения
о намерениях между Правительством Ленинградской области и ООО «ДМ» (ГК «Детский мир»).

В церемонии участвовали:

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко;