Заседание общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области

3 ноября 2023 года

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 3 ноября 2023 года заседания общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О планах возможного строительства глиноземного завода на территории Ломоносовского района Ленинградской области

генеральный директор ООО «Ленинградский глиноземный завод» Анатолий Голованов.

- Об утверждении состава экспертной группы общественного экологического контроля при Экологическом совете по вопросам возможного строительства глиноземного завода на территории Ленинградской области

председатель комитета государственного экологического надзора Рамила Агаева.

- О позитивном опыте Ленинградской области в развитии туристических троп. Проект «Тропа 47»

заместитель председателя  Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Наталья Калягина.

- Рассмотрение поступивших предложений по включению вопросов в план работы Экологического совета на 2024 год

председатель комитета государственного экологического надзора Рамила Агаева.