Совещание с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области
Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 22 июня 2026 года совещания с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области с использованием системы видео-конференц-связи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
Рассмотрены вопросы:
- Об актуальных вопросах реализации государственной национальной политики на территории Ленинградской области в Год единства народов России
Докладчики:
председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Марина Григорьева;
глава администрации Киришского муниципального района Ольга Киреева.
- О лучших проектах средств массовой информации Ленинградской области, реализованных при поддержке комитета по печати Ленинградской области
Докладчики:
председатель комитета по печати Тимур Зайнуллин;
глава администрации Гатчинского муниципального округа Людмила Нещадим.
- О реализации мероприятий по переходу на российское программное обеспечение на автоматизированных рабочих местах государственных служащих Ленинградской области
Докладчики:
председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник;
заместитель генерального директора ООО «РЕД СОФТ» Рустам Рустамов.
По окончании совещания Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко была объявлена минута молчания в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.