Мероприятия 1 июля

2 июля 2014 года

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 1 июля ряда совещаний.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 1 июля 2014 года следующих мероприятий:

I. Совещание по вопросам реализации программы строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов теплоэнергетики, расположенных в Бокситогорском, Волховском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском и Тихвинском муниципальных районах Ленинградской области.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

• О ходе подготовки объектов теплоснабжения, по которым заканчивается срок аренды ООО «Петербургтеплоэнерго», к отопительному сезону 2014-2015 гг. и об организации передачи  объектов теплоснабжения с 1.09.2014 ОАО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области для дальнейшей эксплуатации.

Докладчики: первый заместитель генерального директора ООО «Петербургтеплоэнерго» Вячеслав Бузин, директор филиала ОАО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области Ярослав Ещенко.

• О реализации программы строительства, реконструкции и технического перевооружения  объектов теплоэнергетики в Бокситогорском, Волховском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском и Тихвинском муниципальных районах Ленинградской области в 2014 году

Докладчики: заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Александр Клецко, заместитель генерального директора по работе с Краснодарским краем ОАО «Газпром теплоэнерго» Андрей Федор.

• О формировании долгосрочного тарифа для ОАО «Газпром теплоэнерго»

Докладчики:вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, председатель комитета по тарифам и ценовой политике Олег Сибиряков.

• О возможных последствиях для бюджета Ленинградской области при возврате инвестиций ОАО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградскую область через вновь установленный долгосрочный тариф

Докладчик: первый заместитель председателя комитета финансов Лидия Королева.

II. Совещание о мерах по улучшению  позиции Ленинградской  области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Докладчик: вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов

III. Совещание о ходе исполнения адресной инвестиционной программы  2014 года.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

• О проблемных вопросах, возникающих в ходе строительства объектов социально-культурного назначения в 2014 году

Докладчик: председатель комитета по строительству Виталий Жданов,

• Ожидаемые итоги выполнения мероприятий государственной программы «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» в первом полугодии

Докладчик: председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых.