Итоги конкурса-2014 среди студентов

9 июня 2014 года

В начале июня в четвертый раз состоялся традиционный ежегодный конкурс среди студентов вузов Ленинградской области и Санкт-Петербурга на включение в кадровый резерв Администрации.

Аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области сообщает, что 3 и 4 июня 2014 года в четвертый раз состоялся традиционный ежегодный конкурс среди студентов вузов Ленинградской области и Санкт-Петербурга на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовых должностей специалиста первой категории Администрации Ленинградской области, не требующих опыта работы.

В конкурсе приняли участие 22 выпускника из восьми вузов: Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины, Государственного института экономики, финансов, права и технологии, Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М.Кирова, Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Участники конкурса успешно прошли компьютерное тестирование на знание законодательства о государственной гражданской службе, а также истории и социально-экономическом положении Ленинградской области, на знание русского языка и представили рефераты на тему «Почему я хочу стать государственным гражданским служащим Ленинградской области».

По итогам проведенного конкурса 21 студент рекомендован конкурсной комиссией к включению в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области.